Помогите решить уравнение

(5. y-7). (2. y-0,4) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:53
    0
    Раскрываем скобки

    10y^2-2y-14y+2,8=0

    получаем кв. ур.

    10y^2-16y+2,8=0

    D = 256-4*10*2,8=256-112=144 = 12^2

    x1 = (16-12) / 20=0,2

    x2 = (16+12) / 20=1,4
  2. 30 августа, 17:48
    0
    Что бы решить. надо что бы одно из уравнений = 0

    5y-7=0

    5y=7

    y=7/5

    y1=1/4

    .

    2y-0.4=0

    2y=0.4

    y=0.4/2

    y2=0.2