Помогите решить задачу уравнением в одном мешке в 2 раза больше яблок чем во втором. В обоих мешках 9 кг. Найдите сколько в двух мешках

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:57
    0
    1) Сколько частей всех яблок?

    Если у нас в одном мешке яблок в 2 раза больше, чем в другом, значит у нас 3 части. Так получилось потому, что 1 часть-1 мешок, а 2 части - 2 мешок.

    1+2=3 (части)

    2) Сколько кг в одном мешке?

    9:3=3 (кг)

    3) Сколько кг во втором мешке?

    3*2=6 (кг)

    Ответ: 1-3 кг, 2-6 кг.