Как решить уравнением. В одном мешке на 3 кг больше чем во втором. В обоих мешках 11 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом мешке.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:03
    0
    Х+х+3=11

    2 х=8

    х=4 - в 1 мешке

    4+3 = 7 во в 2 мешке
  2. 21 февраля, 02:24
    0
    Пусть в первом мешке х кг яблок, тогда во втором х+3 кг

    сложим уравнение:

    х+х+3=11

    2 х=8

    х=4

    в первом мешке - 4 кг, во втором 7 (4+3)