Помогите решить задачу:

В двух мешках лежала картошка в этих двух мешках 24 кг. Сколько кг в каждом мешке (в первом мешке в два раза больше кг чем во втором) P. S. Задачу решите уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:10
    0
    2 х+х=24

    3 х=24

    х=8 - в одном мешке

    2*8=16 - в другом мешке

    Ответ: 8 и 16
  2. 11 января, 18:39
    0
    Пусть Х кг картошки лежало во втором мешке, тогда 2 Х кг. в первом. Х + 2 Х = 24 3 Х = 24 Х = 24 : 3 Х = 8 кг. картошки лежало во втором мешке. 8 х 2 = 16 кг. лежало в первом мешке. Ответ: 16 и 8 кг.