В школе 671 ученик, причём девочек в 1.2 раза больше, чем мальчиков. сколько девочек и мальчиков учаться вшколе

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:32
    0
    х+1.2 х=671

    2.2 х=671

    х=671:2.2

    х=305-мальчиков.

    305*1.2=366-девочек.
  2. 11 ноября, 12:46
    0
    пусть х мальчиков, тогда 1,2 х-девочек.

    Уравнение:

    х+1,2 х=671

    2,2 х=671

    х=305 мальчиков.

    1) 305*1,2=366 девочек в школе.