В школе 671 ученик причем девочек больше в1,2 раза больше чем мальчиков. сколько девочек и сколько мальчиков учится в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:30
    0
    х+1,2 х=671

    х=305 учеников (мальчиков)

    1,2*305=366 учениц (девочек)
  2. 12 сентября, 06:22
    0
    Пусть мальчиков в школе х человек, тогда девочек 1,2 хчеловек. Зная, что всего в школе учится 671 ученик, составим и решим уравнение:

    1,2 х + х = 671

    2,2 х=671

    х=305 (мальчиков)

    1,2 х=366 (девочек)