в школе 671 ученик, причем девочек в 1.2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:23
    0
    X + Y = 671

    X = 1.2Y

    1.2Y + Y = 671

    2.2Y = 671

    Y = 305

    X = 1.2Y = 1.2 * 305 = 366

    Ответ: девочек 366 учеников, мальчиков 305 учеников
  2. 17 января, 11:42
    0
    Х уч.-мальчиков)

    1,2 х уч.-девочек) всего-671 уч.

    х+1,2 х=671

    2,2 х=671

    х=671:2,2

    х=305 (уч.) - мальчиков

    1,2*305=366 (уч.) - девочек