Решите задачу: В школе 671 ученик, причем девочек в 1,2 раза больше чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учится в школе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:26
    0
    Пусть число мальчиков - x.

    Тогда число девочек - 1,2x.

    1,2x + x = 671

    2,2x = 671

    x = 671 / 2,2

    x = 305 (число мальчиков)

    Число девочек: 305 * 1,2 = 366.

    Ответ: 366.
  2. 11 августа, 15:50
    0
    Обозначим кол-во мальчиков за х, тогда девочек - 1,2 х 1,2 х+х=671 2,2 х=671 Х = 305 - кол-во мальчиков, девочек - 671-305 = 366. Ответ: Мальчиков - 305, девочек - 366.