Турист прошел 0.9 км за 0.2 ч, 7 км за2 ч и 1.7 км за 0.5. На каком участке пути скорость туриста была самой маленькой?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:56
    0
    Скорость на первом участке: 0,9 / 0,2 = 4,5 км/ч

    Скорость на втором участке: 7 / 2 = 3,5 км/ч

    Скорость туриста на третьем участке: 1,7 / 0,5 = 3,4 км/ч - самая маленькая скорость движения