Длина самой маленькой совы на 57 см меньше длины филина-самой большой птицы из отрядов сов а 1/7 длины сомой маленькой совы и 0,1 длины филина вместе составляют 9,1. Найдите длину тела самой большой и самой маленькой совы

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:59
    0
    Пусть х - длина маленькой совы. тогда х+57 - большой 1/7 х+0,1 (x+57) = 9,1 1/7x+0,1x+5,7=9,1 10/70x+7/70x=9,1-5,7 17/70x=3,4 x=3,4 : 17/70=34/10 * 70/17 x=14 см - самой маленькой