Помогите, в треугольнике первая сторона равна 5,6 см, вторая сторона на 3,5 см больше первой, третья сторона на 2,9 см больше второй. Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:44
    0
    1) 5,6+3,5=9,1

    2) 2,9+9,1=12

    3) 5,6+12+9,1=26,7
  2. 4 декабря, 19:08
    0
    1 сторона - 5,6 см

    2 сторона - 5,6 + 3,5 = 9,1 см

    3 сторона - 9,1 + 2,9 = 12 см

    P = 12 + 9,1 + 5,6 = 26,7 см