Помогите решить задачу есть огород который обнесен забором 161 м. это длина забора. длина больше ширины на 25,5 м. решается уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:35
    0
    Длина 161 м, ширина 161-25,5=134,5

    площадь = длина*ширина=161*134,5=21654,5 м
  2. 10 октября, 09:44
    0
    Конечно условие какое-то мутноватое, но же. Лично я понял, что огород обнесен забором, длина которого 161 м. При этом длина огорода на 25,5 м больше ширины.

    Пусть а - длина, b - ширина.

    Тогда b=a-25.5

    Периметр огорода равен:

    P=2 * (a+b) = 161=>a+b=80.5

    Получаем:

    a+b=80.5

    a + (a-25.5) = 80.5

    2a=80.5+25.5

    2a=106

    a=106/2=53

    b=53-25.5=27.5

    Таким образом длина огорода а=53 м, ширина - b=27.5 м. Находим площадь огорода:

    S=a*b=53*27.5=1457.5 м ²

    Ответ: 1457.5 м ²