Огород имеет форму прямоугольника, длина которого 25,5 м больше ширины. Общая длина всей изгороди, которой обнесен огород, равна 161 м. Найдите площадь огорода.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:47
    0
    161 - (25,5+25,5) = 110:2=55 (ширина),

    55+25,5=80,5 (длина)

    S=а*b

    S=80,5*55

    Короче, ответ S=4427,5 м в квадр.