1) Огород имеет форму прямоугольника длинна которого на 25 м больше ширины. Общая длина всей изгороди, которой обнесён огород, равна 161. найти площадь огорода.

2) решить уравнение х/2 + 1/4=2 х/4-1/2

(4 х-0,5) (80+4 х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:42
    0
    Х - ширина, х+25 длина, длина всей изгороди 161:

    161 = (х+х+25) * 2

    161 = (2 х+25) * 2

    161=4 х+50

    161-50=4 х

    111=4 х

    х=27,75 м

    длина 27,75+25=52,75 см

    S=52,75*27,75=1353,8125 кв м

    2) (4 х-0,5) (80+4 х) = 0

    4 х-0,5=0 или 80+4 х=0

    4 х=0,5 или 4 х=-80

    х=0,125 или х=-20

    а еще одно уравнение не поняла где там дробь во второй части