Бабушка отправила две посылки. Одна посылка весила 10 кг., а другая на 3 кг легче. Сколько весили эти две посылки вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:01
    0
    1) 10-3 = 7 (кг) - весила вторая посылка

    2) 10+7 = 17 (кг) - весили обе посылки
  2. 28 февраля, 08:00
    0
    1) 10-3=7 (кг) - весила 2-ая посылка.

    2) 10+7=17 (кг) - весили эти две посылки вместе.

    Ответ: 17 кг весили эти две посылки вместе.