Бабушка отправила внукам 4 яшика а племяникам 3 яшика всего она отправила 42 кг яблок. сколько кг яблок бабушка отправила внукам и поемяника

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:58
    0
    1) 4+3=7 (ящ) - всего

    2) 42:7=6 (кг) - яблок во всех ящиках.