Папа выловил три щуки. все они вместе весили 3 кг 150 г. две щуки весили одинаково, а третья весила половину каждой из них. сколько весит каждая щука?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:02
    0
    Пусть любая из первых двух весит Х кг.

    Составляем уравнение: 2 Х+0,5 Х=3150 г

    2,5 Х=3150 г; Х=3150/2,5=1260 г или 1 кг260 г

    третья весит 1260/2=630 г