Задача миша и саша и коля выловили 18 рыб. Миша выловил сколька рыб, сколько саша и коля. Колля выловил в 2 раза больше рыб, чем саша сколько рыб выловил саша? сколько рыб выловил миша? составте уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:37
    0
    Пусть x рыб выловил Саша, то Коля 2x, а Миша 2x+x, что равно 18

    Составим уравнение:

    x+2x+2x+x=18

    6x=18 | : 6

    x=3

    3 рыбы выловил Саша, то Коля 3*2 = 6 рыб, а Миша 6+3=9 рыб