Помогите решить задачу Миша Саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рыб сколько Саша и Коля. Коля выловил в два раза больше рыб чем Саша. Солько рыб выловил Саша сколько рыб выловил Миша

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:48
    0
    Х (рыб) - выловил Саша

    2 х (рыб) - выловил Коля

    2 х+х (рыб) - выловил Миша

    Так как, они вместе выловили 18 рыб, то можем составить уравнение:

    х+2 х+2 х+х=18

    6 х=18

    х=18:6

    х=3

    1) 3*2=6 (рыб) - выловил Коля

    2) 6+3=9 (рыб) - выловил Миша

    Ответ: 3; 9