Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 48 км/ч, скорость другого - 64 км/ч. Сколько километров пути будет между автомобилями через 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:14
    0
    48*3=144 км - на столько за 3 часа удалится первый

    64*3=192 км - на столько второй

    144+192=336 км - расстояние через 3 часа

    2 способ

    48+64=112 км/ч - скорость удаления автомобилей

    112*3=336 км - расстояние через 3 часа