Из одного города одновременнов противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 48 км/ч, скорость другого - 64 км/ч. Сколько километров пути будет между автомобилями через 3 часа? Решить разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:44
    0
    1 способ

    1) 48+64=112 (км) скорость двух автомобилей.

    2) 112*3=336 (км)

    Ответ: 336 километров пути будет между автомобилями через 3 часа.

    2 способ

    1) 48*3=144 (км) проехал 1 автомобиль за 3 часа.

    2) 64*3=192 (км) проехал 2 автомобиль за 3 часа.

    3) 144+192=336 (км)

    Ответ: 336 километров пути будет между автомобилями через 3 часа.