Из Москвы растова - на - Дону одновременно вышли навстречу друг другу 2 поезда. Поезд из Москвы шел со скоростью 65 км/ч, поезд из Ростова на Дону - со скоростью 7 км/ч меньше. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовам на Дону 1230 км?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:00
    0
    1) 65 - 7 = 58 км/ч скорость поезда из Ростова-на-Дону

    2) 65 + 78 = 123 км/ч скорость сближения

    3) 123 * 6 = 738 км проедут за 6 часов, т. е. сократят путь на 738 км

    4) 1230 - 738 = 492 км будет между ними через 6 часов
  2. 1 октября, 06:47
    0
    1) 65 - 7 = 58 (км/час) скорость поезда из Ростова

    2) 6 * (58 + 65) = 738 (км) расстояние пройденное поездами за 6 часов

    3) 1230 - 738 = 492 (км) Ответ