Из Москвы и растова но Дону одновременно вышли на встречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/час а поезд из растова на Дону со скоростью на 7 км/час меньше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения, если расстояние между Москвой и растовом на Дону 1230 км?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:51
    0
    65-7=58 км/час-поезд из Ростова

    65*6=390 км-рас. которое проехал поезд из Москвы за 6 час

    58*6=348 км-рас. которое проехал поезд из Ростова за 6 час

    390+348=738 км-проехали вместе

    1230-738=492 км-раст. между. поездами

    Ответ: в 492 км будет расстояние между поездами.
  2. 3 ноября, 10:31
    0
    1) 65-7=58 (км/ч) скорость второго поезда

    2) 65+58=123 (км/ч) скорость двух поездов

    3) 123*6=738 (км)

    4) 1230-738=492 (км)

    Ответ: на расстоянии 492 км будет поезда через 6 часов