из Москвы и Растова-на-Дану одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из Растова-на-Дану-со скоростюна 7 км/ч меньше. На каком растоянии друг от друга будут пезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Растовом-на-Дану 1230 км

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 09:15
    0
    1) 65-7=58 (км/ч) - скорость поезда из ростова на дану

    2) 65+58=123 (км/ч) - общая скорость

    3) 1230-123*6=492 (км) - ответ
  2. 20 марта, 09:37
    0
    65-7=58 км/ч поезд из ростова

    65*6=390 км пройдёт поезд из Москвы за 6 ч

    58*6=348 км пройдёт поезд из Ростова за 6 ч

    1230-390-348=492 км

    Ответ: на расстояние492 км друг от друга