Из Москвы из Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростова-на-Дону - со скоростью на 7 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Растовом-на-Дону 1230 км?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:38
    0
    65-7=58 км/ч скоростьвторого поезда

    (65+58) * 6=738 км прошли оба поезда вместе за 6 ч

    1230-738=492 км между ними через 6 ч