Из москвы и ростова-на-дану одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. позд и з москвы щёл со скоростью 65 км/ч. а поезд из ростова-на-дану-со скорость на 7 км/ч меньшей ... на каком расстоянии друг от друга будет поезд через 6 ч. после началадвижения, если расстояния между москвой и ростовом-на-дану 1230 км?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:51
    0
    65-7 = 58 км/ч - скорость поезда из ростова

    65+58 = 123 км/ч - общая скорость

    1230 - 6*123 = 1230 - 738 = 492 км между ними через 6 час