задача-из двух городов, расстояние между которыми150 км, одновременнов противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. скорость одного 75 км в час а другого 85 км в час. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:40
    0
    75*2=150 км. расстояние которое прошел первый автомобиль за 2 часа

    85*2=170 км. расстояние которое прошел второй автомобиль за 2 часа

    150+170=320 км. прошли оба автомобиля

    150+320=470 км. между автомобилями будет через два часа.

    помоему так. у сына примерно такая же задача была в контрольной