8sin (6) x+3cos2x+2cos4x+1=0 (6) - степень

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:15
    0
    ф-лы косинуса углов

    8 сos6x + 3cos2x + 2cos4x+1=0 (6)

    (1-cos2x) 3 + 3cos2x+4cos2 (2x) - 2+1=0

    форм-лы:

    cos2x=1-2 (sinx) в кв.

    cos4x=1-2 (sin2x) в кв.

    sin2x=2sinx*cosx

    по формуле cos2x=1-2 (sinx) в кв.

    cos2x=t ≤1

    1-3t+3t^2-t^3+3t+4t^2-1=0

    3t-7t^2=0

    t=0

    t=7