Помогите решить задачку.

Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 58 км/ч, скорость второго 65 км/ч. Сколько километров пути будет между автомобилями через 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:35
    0
    65+58=123 (км/ч) - V отдаления

    123*4=492 (км)
  2. 22 марта, 09:24
    0
    58*4=232 км проедет первый автомобиль

    65*4=260 км проедет второй автомобиль

    232+260=492 км будет между двумя автомобилями через 4 часа

    Ответ: 492 км