Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 48 км/ч, а скорость второго - на 10 км/ч меньше, чем скорость первого. Какое расстояние между автомобилями будет через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:38
    0
    1) 48-10 = 38 (км/ч) скорость второго автомобиля

    2) 48*2 = 96 (км) проехал 1 автомобиль

    3) 38*2 = 76 (км) проехал 2 автомобиль

    4) 96+76 = 172 (км) расстояние между автомобилями через 2 часа