1. От заправочной станции в противоположных направлениях выехали одновременно два автомобиля. Скорость первого автомобиля - 80 км/ч, скорость второго - 90 км/ч. Через сколько часов расстояние между автомобилями будет равно 850 км?

2. От туристической базы в противоположных направлениях вышли две группы туристов. Через 6 ч расстояние между группами составляло 54 км. С какой скоростью шла вторая группа, если известно, что скорость первой группы была равна 5 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:48
    0
    1).80+90=170 (км/ч) общая скорость удаления.

    2) 850:170=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов автомобили встретятся.

    Номер 2

    1) 5*6=30 (км) скорость первой группы.

    2) 54-30=24 (км) скорость второй группы.

    3) 24:6=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч