В 1 кг поваренной соли сорта " Экстра" содержит 8 г примеси. Определите процентное содержание примеси.

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:11
    0
    1000-100

    8-х

    х = (8*100) / 1000

    х=0,8

    или это неправильно тогда вот так 8/1000=0,008
  2. 28 ноября, 14:43
    0
    Пусть 1 кг равен 1000 г, тогда

    1000 - 100%

    8 - х

    Находим х из системы: 8 х100/100 = 0.8%