От туристической базы в противоположных направлениях вышли две группы туристов через 6 часов расстояние между группами составляла 54 км с какой скоростью шла вторая группа если известно что скорость первой группы была равна 5 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:31
    0
    1) 5 км/ч * 6 ч = 30 км (путь 1 группы)

    2) (54 - 30) км = 24 км (путь 2 группы)

    3) 24 км: 6 ч = 4 км/ч (скорость 2 группы)
  2. 9 октября, 07:22
    0
    1) 5 * 6 ч = 30 (км) путь 1 группы 2) 54 - 30 = 24 (км) путь 2 группы 3) 24 : 6 = 4 (км/ч) скорость 2 группы

    Ответ: 4 км/ч