В 11 часов одновременно вышли в противоположных направлениях

две группы туристов

одна группа шла со скоростью 3 км/ч а другая 4 км/ч

в котором часу расстояние между группами будет 21 километр?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:34
    0
    3+4=7 (км) вместе

    21:7=3 (ч)

    ответ: через три часа будет 21 км.

    задачу я сформулировать нормально не смог торопился
  2. 3 марта, 10:50
    0
    1) 3+4=7 (км/ч) - скорость отдаления

    2) 21:7=3 (ч) - время, нужное для отдаления

    3) 11+3=14 (ч) время в которое расстояние будет 21 км