Скорость одного велосипедиста в 18 километров час другого на 2 километров час больше на сколько быстрее второй велосипедист проедет расстояние 180 км

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:50
    0
    1 (18 (1000 метров)) (3600 секунд) (2 (1000 метров)) (3600 секунд) > 2 (180 (1000 метров))
  2. 20 июня, 14:34
    0
    1) 18+2=20 (км/ч) скорость второго

    2) 180/20=9 (ч) за это время второй проедет 180 км

    3) 180/18=10 (ч) t первого

    4) 10-9=1 (ч) на столько быстрее второй проедет 180 км