Скорость 1 велосипедиста 18 километров ч а другого на 2 километра в час больше на сколько быстрее 2-й велосипедист проедет расстояние 180

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:03
    0
    Скорость первого вел. = 18 км/ч скорость второго вел. = на 2 км/ч больше скорости первого вел. На сколько быстрее второй вел. проедет расстояние 180 км. 1) 18+2=20 (км/ч) скорость второго вел. 2) 180:18=10 (час) за такое время первый вел. проедет 180 км 3) 180:20=9 (час) за такое время второй вел. проедет 180 км 4) 10-9=1 (час) на столько быстрее второй вел. проедет 180 км Ответ: второй велосипедист проедет расстояние 180 км на 1 час быстрее