Вычисли площадь прямоугольника если она в 9 раз меньшше чем площадь квадрата с длиной стороны 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:33
    0
    Находим площадь квадрата:

    12 * 12 = 144 (cм) в квадрате.

    Находим площадь треугольника:

    144 : 9 = 16 (см) в квадрате.