Овощной магазин реализовал 240 кг картофеля. В первый день было продано 3/16 картофеля, а во второй день 7/16. сколько кг картофеля реализовал за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:49
    0
    240/16*3=45 кг в первый день

    240/16*7=105 кг во второй день

    45+105=150 кг картошки магазин реализовал

    за два дня