Овощной магазин реализовал 240 кг картофеля. В первый день было продано 3/16 картофеля, а во второй 7/16. Сколько кг картофеля магазин реализовал за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:18
    0
    240/16*3=45 кг в первый день

    240/16*7=105 кг во второй день

    45+105=150 кг картошки магазин реализовал за два дня