Овощной магазин реализовал 240 килограмм картофеля в первый день было продано 3 шестнадцатых картофеля а во второй 7 шестнадцатых Сколько килограммов картофеля магазин реализовал за 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:15
    0
    1-способ

    240:16*3=15*3=45 кг (в первый день)

    240:16*7=15*7=105 кг (во второй день)

    45+105=150 кг (за два дня)

    2-способ

    240 * (3/16 + 7/16) = 240*10/16=150 кг