Деталь содержит 43% меди, 41% железа оставшиеся 288 г-никель. Сколько граммов весит деталь

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:48
    0
    1) 43%+41%=84 (%) - медь и железо 2) 100-84=16 (%) - никель 3) 288:16=18 (г) 1% 4) 18*100=1800 (г) весит деталь