Для наполнения бассейна используется две трубы. Через первую трубу за 1 мин вливается 2.35 ведра воды, а через вторую - в 1.6 раза больше. Если обе трубы открыты, то бассейн наполняется за 6 ч 20 мин. Определите вместимость бассейна в литрах, если 1 ведро вмещает 12.3 л воды.

Первый ответ-лучший!

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:06
    0
    2,35*1,6=3,76 в-вливается через вторую трубу

    2,35+3,76=6,11 в-вместе через две трубы

    6 час20 мин=380 мин

    6,11*380=2321,8 в наполняется за 6 ч 20 м

    12,3*2321,8=28558,14 литров