Для наполнения бассейна используются две трубы. Через первую трубу за 1 мин вливается 2,35 ведра воду, а через вторую-в 1,6 раз больше. Если обе трубы открыты, то бассейн на полнятся за 6 ч, 20 мин. Определите вместимость бассейна в литрах, если 1 ведро вмещает 12,3 л воды,

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:52
    0
    Через вторую трубу вливается 2,35 * 1,6 = 3,76 ведер в минуту

    Через две трубы в минуту вливается 2,35 + 3,76 = 6,11 ведер воды

    За одну минуту в бассейн вливается 6,11 * 12,3 = 75,153 литров воды

    За 6 ч 20 мин (380 мин) в бассейн вливается 75,153 * 380 = 28558,14 литров

    Вместимость бассейна 28558,14 литра
  2. 21 августа, 17:03
    0
    1) 2,35*1,6=3,76 (в.) - вливается через вторую трубу

    2) (2,35+3,76) * 12,3=75,153 (л) - за 1 мин. вливается из двух тру.

    3) 75,153*380=28558,14 (л) - вместимость бассейна