Для наполнения бассейна используются две трубы. Через первую трубу за 1 мин вливается 2.35 ведра воды, а через вторую в 1.6 раза больше. Если обе трубы открыты, то бассейн наполняется за 6 ч 20 мин. Определите вместимость бассейна в литрах, если 1 ведро вмещает 12.3 л воды.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:09
    0
    1) 2.35*12.3=28.9 - вливается через первую трубу. 2) 28.9*1.6=46.24 - вливается через вторую трубу. 3) 6 ч 20 мин=380 мин 4) (28.9+46.24) * 380=28553 (л) - вместимость бассейна.