Для наполнения бассейна используются 2 трубы через первую трубу за 1 минуту вливается 2,35 ведра воды, а через вторую в 1,6 раза больше. Если обе трубы открыты, то бассейн наполняется за 6 часов 20 минут. Определите вместимость бассейна в литрах, если 1 ведро вмещает 12,3 литра воды.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:33
    0
    1) 2,35*1,6=3,76 ведра / мин производительность второй трубы

    2) 2,35+3,76 = 6,11 ведра/мин производительность двух труб вместе

    3) 6 ч 20 мин = 380 мин

    380*6,11=2321,8 ведер - вместимость бассейна

    4) 2321,8 * 12,3=28558,14 л вместимость бассейна