Бассейн наполняется из двух труб. Из первой трубы в 1 минуту вливается 2 л, из второй - 18 л воды. Бассейн заполнится через 45 минут, если открыты обе трубы. Сколько литров воды вмещает бассейн?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:29
    0
    (18+2) * 45=900 (л) - вмещает бассейн
  2. 4 февраля, 20:32
    0
    45*2=90 л

    45*18=810 л

    90+810=900 л