Решите уравнение; 315a-832=428; б) 19n-5n+9==191; в) 1503-81b=288; г) 543c-165=378; д) 783:y+135=164; e) (76+t) : 3=693.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:35
    0
    а) 315 а-832=428

    315 а=832+428

    315 а=1260

    а=1260:315

    а=4

    б) 19n-5n+9=191

    19n-5n=191-9

    19n-5n=182

    14n=182

    n=182:14

    n=13

    в) 1503-81b=288

    81b=1503-288

    81b=1215

    b=1215:81

    b=15

    г) 543c-165=378

    543c=378+165

    543c=543

    c=543:543

    c=1

    д) 783:y+135=164

    783:y=164-135

    783:y=29

    y=783:29

    y=27

    е) (76+t) : 3=693

    76+t=693:3

    76+t=231

    t=231-76

    t=155