Пустой бассейн, вмещающий 9 000 литр, наполняется из двух труб за 90 минут. Из первой трубы в минуту вливается 30 литр воды. Сколько литров воды вливается из второй трубы?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:46
    0
    1) 30*90=2700

    2) 9000-2700=6300

    3) 6300:90=70
  2. 1 сентября, 09:16
    0
    30 * 90 = 2700 л - вливается из первой трубы за 90 мин

    9000 - 2700 = 6300 л - вливается из второй трубы