Пустой бассейн вмещающий 9000 л, наполняется из двух труб за 90 минут. из первой трубы в минуту вливается 30 л воды. сколько литров воды вливается из второй трубы.

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:45
    0
    9000 / 90 = 100 литров в минуту вливается из двух труб

    100 - 30 = 70 л вливается из второй трубы
  2. 25 октября, 04:35
    +1
    9000/90=100 литров в минуту с обеих труб

    100-30=70 литров в минуту выливается из 2 ой трубы