Пустой бассейн, вмещающий 9000 л, наполняется из двух труб за 90 мин. Из первой трубы в минуту вливается 30 л воды. Сколько литров воды вливается из второй трубы?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:07
    0
    1. 9000:90=900 л - за 1 минуту

    2. 900:30=30 л
  2. 21 января, 01:11
    0
    1. Если из первой трубы в минуту вливается 30 л воды, то за 90 мин вольется в 90 раз больше. Следовательно 90*30=2700 (л) - вольется в бассейн за 90 мин.

    2. Если 9000 л наливается из 2 х труб, то 9000 - 2700=6300 (л) - вливается из второй трубы

    3. Если нужно найти сколько из 2 трубы вливается в минуту, то рассуждаем так. Если за 90 минут вливается 6300 л воды то за 1 минуту в 90 раз меньше. Следовательно 6300 : 90=70 (л) - вливается за 1 минуту из 2 трубы.